А.Крупняков выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира

Борец вольного стиля из Кыргызстана Алексей Крупняков выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира, который завершился в городе Москва. Об этом корреспонденту Агентства «КАБАР» сообщили в пресс-службе республиканской Федерации спортивной борьбы.

По ее информации, наш атлет выступал в весовой категории до 96 кг и в решающей схватке за третье место одолел белорусского богатыря.

За «бронзу» в весе до 60 кг также боролся отечественный спортсмен Надырбек уулу Улан, но он уступил сопернику из Ирана.

Ранее на счету сборной Кыргызстана уже имелась одна награда бронзового достоинства, которую ей принес борец греко-римского стиля Данияр Кобонов (весовая категория до 74 кг).

Отметим, что данное мировое первенство стало самым массовым за всю историю проведения чемпионатов по борьбе, в нем приняли участие представители 118 стран.