13-летний И.Ратбеков признан лучшим в номинации «Быстрая победа в фреймах» на чемпионате КР по бильярду

Чемпионат КР по бильярдному спорту комбинированной пирамиде, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился 16 мая в бильярдном клубе Green Yard Бишкеке.

Как сообщил генеральный секретарь Федерации бильярдного спорта Шейшенбек Байзаков, титул чемпиона Кыргызстана завоевал Каныбек Сагынбаев. Второе место завоевал Рустам Абдрахманов, третьими стали Кубанычбек Сагындыков и Канат Сыдыков.

Также спортсмены были награждены грамотами по следующим номинациям:

«Самый техничный спортсмен чемпионата» - Каныбек Сагынбаев;
«За наибольшее количество серийных непрерывно забитых шаров» - Зайлан Адамов;
«За волю к победе» - Нурбек Шайлообек уулу;
«Молодой участник турнира» - Улукман Карагулов;
«Ветеран-участник турнира» - Акжол Мавлянов;
«Быстрая победа в фреймах» - Изат Ратбеков.

Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными премиями. Также были награждены денежными средствами участники чемпионата, занявшие 5 - 16 места.

Отметим что, самым младшим участникам чемпионата Изату Ратбекову и Улукману Карагулову - 13 лет.